通知公告   更多>>
信息公开目录
领导之窗
机构设置
工作动态
公示公告
法规公文
财政公开
依申请公开
人事信息
您的位置: 首页
>> 网上信访 >> 民意征集情况公开
 
贵阳市信访局
 
民意征集情况公开
建议能否在汽车城修建一座人行天桥,方便附近居民出行方便
贵阳市信访局网站 http://xfj.gygov.gov.cn | 更新时间:2011-06-02 | 来源:贵阳市信访局
字号:【大】【中】【小】  打印本页】 【关闭窗口
编号: 52010020161220000111
问题归属地: 贵阳市信访局
 
信访日期: 2011-06-01
回复日期: 2011-06-01
 

民情征集内容

    市长您好,首先感谢您在百忙之中阅读眼前的信件。随着花溪大道改造即将完工,我想提一点建议。由于汽车城居住的居民较集中,建议能否在汽车城修建一座人行天桥,方便附近居民出行方便,也避免有横穿马路的情况出现,这样大大的提高了百姓的人身安全。

 

 

回复结果:

    市信访局: 贵局转来的《市长信箱》编号22111520165群众来信“汽贸城处修天桥”收悉,现将涉及规划的相关情况答复如下: 为满足花溪大道汽贸城处人行过街需求,修建立体人行过街设施,规划已有考虑。在我局组织编制及正在修编的《贵阳市慢行交通规划中》,已在花溪大道汽贸城处规划有立体人行过街设施,一旦该规划通过审批,建设单位按程序申报、实施该处天桥,来信所述的问题将得到很好的解决。 二〇一一年八月二十二日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统