通知公告   更多>>
信息公开目录
领导之窗
机构设置
工作动态
公示公告
法规公文
财政公开
依申请公开
人事信息
您的位置: 首页
>> 网上信访 >> 咨询情况公开
 
贵阳市信访局
 
咨询情况公开
比较脏的出租车是否会被客运处罚款,挣钱不
贵阳市信访局网站 http://xfj.gygov.gov.cn | 更新时间:2011-01-12 | 来源:贵阳市信访局
字号:【大】【中】【小】  打印本页】 【关闭窗口
编号: 52010020161221000008
问题归属地: 贵阳市信访局
 
信访日期: 2011-01-12
回复日期: 2011-01-12
 

咨询内容

    咨询客运处的出租车如果因为比较脏是否会被客运处罚款的问题。

 

 

回复结果:

    接信访号21110121773号百姓问题交办单,就刘先生咨询出租车车容车貌不整是否会被处罚的问题,现回复如下: 对于出租车车容车貌不整,我局将根据《贵州省城市公共交通管理条例》第三十条第二项之规定,责令限期整改,处以50元罚款。 通过刘先生所留电话与其联系,告知其结果,刘先生表示满意。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统