通知公告   更多>>
信息公开目录
领导之窗
机构设置
工作动态
公示公告
法规公文
财政公开
依申请公开
人事信息
您的位置: 首页
>> 网上信访 >> 咨询情况公开
 
贵阳市信访局
 
咨询情况公开
39年牺牲的烈士没有享受到任何抚恤金符合
贵阳市信访局网站 http://xfj.gygov.gov.cn | 更新时间:2009-11-25 | 来源:贵阳市信访局
字号:【大】【中】【小】  打印本页】 【关闭窗口
编号: 52010020161221000010
问题归属地: 贵阳市信访局
 
信访日期: 2009-11-24
回复日期: 2009-11-24
 

咨询内容

    本人的父亲于彦梅是39年牺牲的烈士,但到现在没有享受任何怃恤金。咨询是否符合政策。

 

 

回复结果:

    《市长信箱》管理办公室: 贵室转来《市长信箱》36093281424号文件,关于于瑞兰同志反映其父为革命烈士,本人一直没有享受烈属待遇一理,现根据优抚政策相关规定回复如下: 从于瑞兰同志的信件中得知,该同志是一位退休人员。民政部、财政部规定“对无劳动能力或者无固定收入不能维持生活”给予定期抚恤。于瑞兰同志系有工作单位的烈士遗属,按规定不再享受政府的抚恤。但在政治上享有烈士家属的政治待遇,尚有不明确之处,请向居住地民政局咨询。 此复。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统