通知公告   更多>>
信息公开目录
领导之窗
机构设置
工作动态
公示公告
法规公文
财政公开
依申请公开
人事信息
您的位置: 首页
>> 网上信访 >> 民意征集情况公开
 
贵阳市信访局
 
民意征集情况公开
从油榨街到青年路再到东新区路的路面太烂了
贵阳市信访局网站 http://xfj.gygov.gov.cn | 更新时间:2008-09-24 | 来源:市长信箱
字号:【大】【中】【小】  打印本页】 【关闭窗口

市民来信:

该路面刚填补过多回,但由于没有彻底整修,过往的重车又多,都是隔几天就烂了。现在天天堵车,坐34路车和18路车比坐海船还颠簸,晴天灰尘漫天,让人不敢置信这是贵阳市区!希望领导实地了解情况,责成有关部门好好修一下这条路。

 

答复:      

您好,青年路是县道油碗线(油榨街至碗匝坡)的一部分,属省管公路,经多年运行使用,路面破损严重,虽然多修补,但未能彻底解决路况差的情况。为了提升城市形象和解决群众出行问题,市政府已定于920日开始对该路实施改造。

但是由于青年路地处市区,住户多、车辆多、地下管道多,因此在组织实施建设施工时,希望得到群众的支持理解。只有通过大家共同努力,才能打造一条完好的城市道路,才能给广大沿线居民及司乘人员创造一良好的生活和交通环境。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统