通知公告   更多>>
信息公开目录
领导之窗
机构设置
工作动态
公示公告
法规公文
财政公开
依申请公开
人事信息
您的位置: 首页
>> 网上信访 >> 民意征集情况公开
 
贵阳市信访局
 
民意征集情况公开
黔和花园人行及消防通道经常被堵!!期盼给予解决
贵阳市信访局网站 http://xfj.gygov.gov.cn | 更新时间:2008-09-17 | 来源:市长信箱
字号:【大】【中】【小】  打印本页】 【关闭窗口

市民来信:

我是和平路(原金太阳)黔和花园的住户,位于侧门第六幼儿园的人行及消防通道经常被一些无良的司机停车堵路,打电话给110通知交警也一直未得以解决...经常出现被堵情况的时间多半在下午6点钟左右,望督促相关部门给予解决,我们出行太不方便啦!!!!

 

答复:

感谢关注《市长信箱》!

经查,黔和花园大门紧贴陕西路(原和平路)旁,原路口时常有车辆违法停放影响行人通行,贵阳市交警支队一大队通过抄告、拍照取证等方法对该处进行过多次治理,整治效果良好。但由于傍晚高峰时间辖区车流量增大,该大队受警力所限,需全员到路口疏导交通,保证辖区道路交通畅通,所以在傍晚高峰时间无警力对该处实施管控,部分驾驶员趁机将车停放在路口到六幼接孩子,造成道路受阻。

在下一步工作中,贵阳市交警支队一大队将在傍晚高峰时间抽调警力对该处进行专项治理,确保道路畅通。

《市长信箱》欢迎您再次登陆“中国•贵阳”门户网站,按照《信访条例》的规定,提出您的建议、意见或者投诉请求,我们将与您同行,共同努力做好贵阳市的工作。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统