通知公告   更多>>
信息公开目录
领导之窗
机构设置
工作动态
公示公告
法规公文
财政公开
依申请公开
人事信息
您的位置: 首页
>> 网上信访 >> 民意征集情况公开
 
贵阳市信访局
 
民意征集情况公开
祝国家兴盛 愿家乡繁荣(感谢市、县领导)
贵阳市信访局网站 http://xfj.gygov.gov.cn | 更新时间:2008-10-08 | 来源:市长信箱
字号:【大】【中】【小】  打印本页】 【关闭窗口

市民来信:

 感谢贵阳市、清镇县两级政府及各级领导。前一段时间,我在贵阳市政府网站反映的问题:清镇庙儿山路段何时能修复得到了政府和领导的答复。在此表示感谢。虽然人民政府为人民也是情理中的事情,但是借助于网络,政府和人民之间的距离不再那么遥远,就像这两天,我们坐在家里也能通过电视看到我们的宇航员在太空中漫游一样。希望政府能通过网络等各种渠道,了解民情。"想群众之所想,急群众之所急",更好地为人民服务。希望清镇庙儿山路段能早日修复。

神七成功完成任务并返回之际,祝我们的国家繁荣昌盛,愿我们的家乡(贵州、贵阳)建设得更加美丽。

 

答复:

《市长信箱》是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向市领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为贵阳发展建言献策的一个快捷信息平台。

  《市长信箱》与您同行,欢迎您再次登陆中国贵阳门户网站,按照《信访条例》的要求,再次提出您的建议、意见或者投诉请求,我们将竭尽全力为您服务,与您共同努力做好贵阳市的工作,解决您的难题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统